Новини
- Тестирование сетевого оборудования фирмы BDCOM и технологии GEPON
-
- 23 квітня 2014, 12:36
Коммунальное предприятие «Городской информационный центр» продолжает работы по развитию и модернизации Единой информационной системы Харьковского городского совета, тестируя самое современное оборудование и новые технологии.
На этой неделе специалистами отдела компьютерных систем был протестирован комплект оборудования фирмы BDCOM (BDCOM P3608 и BDCOM P1004B) для передачи данных через оптоволоконные линии связи по технологии GEPON.
Технология GEPON — это подгруппа современных, перспективных технологий широкополосной передачи данных на базе оптоволокна. Сети GEPON имеют топологию точка-многоточка, а разветвленные сегменты-деревья подключаются к одному порту центрального узла. Ветвление и разделение сигнала осуществляется с помощью не требующих питания и обслуживания сплиттеров. Таким образом множество абонентских устройств ONT получает данные от одного приемопередающего модуля в станционном терминале.
Технология GEPON - это один из подклассов сетей PON, обеспечивающих высочайшую скорость передачи данных (до 1,2 Гбит/с). Именно технология GEPON позволяет оптимально использовать ресурсы оптического волокна. Для подключения 64 абонентов в радиусе 20 км требуется всего один волоконно-оптический сегмент.
Преимущества технологии GEPON:
- Перспектива снижения стоимости оборудования благодаря стандартным механизмам 802.3ah.
- Скорость передачи до 1 Гбит/c в обе стороны.
- QoS с помощью 802.1p/TOS. Гарантия качества предоставления услуг VoIP или VoD.
- Подключение до 64 абонентов по одному оптическому волокну.
- Передача потокового видео (IGMP Snooping);
- Простота установки и обслуживания.
Технологию GEPON предполагается использовать для построения сети обеспечения функционирования новой системы диспетчеризации лифтов КСП "Харьковгорлифт", а также для других проектов на базе Единой информационной системы Харьковского городского совета.
Зовнішні новини
- Верните Instagram. У Цукерберга проблемы
- Как выглядит дисплей дополненной реальности AR-HUD электромобиля VW ID.3 в реальной жизни [видео]
- Не спешите на Марс. Взрыв корабля Маска
- За неполный 2020 год украинцы купили всего 559 новых электромобилей (Топ-10 моделей)
- Пилот Космических войск США пропустил физподготовку, чтобы купить PS5, за что был понижен в должности
- SpaceX вывела на околоземную орбиту спутник SXM-7
- Cisco: 87% работников даже после открытия офисов хотят сами решать, когда и где им работать — дома или в офисе
- Первый полет МС-21 с российскими двигателями показали на видео
- Еврокомиссия одобрила приобретение Google производителя фитнес-гаджетов Fitbit за 2,1 миллиарда долларов









